Дует из пластиковых окон ? Ремонт пластиковых окон и остекления любой сложности в компании РЕМАСТЕР ОКОН ! Срочный вызов ! Работаем без обеда и выходных ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182

Дует из пластиковых окон, Ремонт пластиковых окон, ремонт окон, окно продувает, продувание окна

ДУЕТ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Дует из пластиковых окон: как решить проблему?
При установке окон из ПВХ потребитель не всегда задумывается о том, как он будет функционировать в будущем. Но со временем стеклопакеты начинают пропускать воздух. Проблема становится актуальной зимой.

ПОЧЕМУ ДУЕТ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Непрофессиональная или самостоятельная установка. Только опытные специалисты могут гарантировать высокое качество монтажных работ.

Усадка нового здания или деревянного дома. Со временем конструкция сжимается, что приводит к искажению оконной конструкции.

Экономия на фурнитуре, материалах. Зачастую пользователи стараются сэкономить не только на услугах монтажа, но и на расходных материалах (монтажная пена, теплоизоляция, изоляция, элементы системы крепления). Низкое качество и недорогие компоненты приводят к дополнительным затратам.

Изношенная уплотнительная резина. Для изготовления уплотнителей используется резина. Если резиновая полоса периодически не смазывается специальным составом, она высыхает, трескается и разрушается. Это приводит к тому, что он начинает сильно дуть из пластиковых окон.

Пренебрежение зимним / летним регулированием. В окнах из ПВХ необходимо установить зимний режим перед началом холодного сезона, сменив эксцентрик.

Неправильная регулировка прижима створки к раме.

Нарушение правил эксплуатации металлопластиковых стеклопакетов.

ГДЕ ПРОДУВАЕТ ОКНО 

Чтобы правильно определить место сквозняка, необходимо внимательно осмотреть все узлы оконной конструкции.
В большинстве случаев окно выдувается из петель, рыхлая стеклянная бусина (удерживающая оконный блок), уплотнительная резина, ручки, точки соединения с уклонов, отливы, подоконники к стене. Каждый из этих дефектов приводит к сквознякам, повышенной влажности и образованию плесени и грибка.
Определить, где дует из-под окна, можно простыми способами:
Проведите рукой по поверхности рамы вдоль и поперек. Место, откуда сквозит, можно сразу тактильно определить.
Зажги спичку или зажигалку. Поднесите его осторожно к окну на безопасном расстоянии. Если пламя начало отклоняться, то вы нашли место, где продувает окно.
Чтобы проверить плотность уплотнителя, прижимания створки, возьмите лист бумаги. Прижмите лист окном и попытайтесь вытащить его за угол. Если бумага легко вынимается, печать не выполняет свои функции или окно установлено в летний режим.

Так же читайте статью переходя по ссылке — Оконная аварийная служба РЕМАСТЕР ОКОН — https://remaster-okon.ru/2020/04/05/okonnaya-avarijnaya-sluzhba/

Дует из пластиковых окон ? Ремонт пластиковых окон и остекления любой сложности в компании РЕМАСТЕР ОКОН ! Срочный вызов ! Работаем без обеда и выходных ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182