Утепление пластиковых окон и дверей

Утепление пластиковых окон и дверей в компании РЕМАСТЕР ОКОН – Ремонт пластиковых окон и остекление любой сложности ! Работаем без обеда и выходных ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182

Как утеплять окна

Утеплять пластиковые и алюминиевые окна и двери можно посредством замены уплотнителя, пропенки и регулировки. Проблемы с холодом продуванием и намерзанием льда на окнах и дверях, пластиковых или алюминиевых, и вопрос утепления возникает как правило или в осень и весну или зимой- когда на улице холодно а дома должно быть тепло, и этот баланс нарушается по причине плохой герметичности Ваших пластиковых окон и дверей.

Регулировка пластиковых окон и дверей

Регулировка происходит не только двигая окно или дверь по диагонали и вверх-вниз, но и еще настраивается уровень прижима створки к раме- так называемая – регулировка «цапфами» 
при правильной регулировке – и достаточном уровне остаточной эластичности уплотнителя- правильной регулировкой можно делать чудеса- и спасать самые старые окна и двери от продувания.

Замена уплотнителя пластиковых окон и дверей

Уплотнитель имеет свойство изнашиваться с годами, ну или если будет удобно – по мере эксплуатации, так же на солнечной стороне он имеет свойство «дубеть» и ссыхаться, а если уплотнитель был изготовлен на кустарном производстве- то о качестве такой резины можно только фантазировать. Наши мастера устанавливают несколько видов уплотнителя- самый частый и очень хороший по качеству – это уплотнительный кабель номер 228 – из черного каучука и с воздушной камерой, это очень качественный уплотнитель, в розницу он стоит намного дороже чем мы покупаем его напрямую с завода. Комплексно при замене уплотнителя обязательно делать регулировку прижимов – чтобы настроить Ваши окна и двери на новый режим прижима- и уплотнитель не мешал работе фурнитуры- старый уплотнитель был изношенный и тонкий- а новый толстый- а дверь и окно настроены на сильный прижим- необходимо его немного ослабить. Если же проблема была еще и в разболтанном окне или двери – в таком случае регулировку прижимов необходимо наоборот усилить.

Замена уплотнителя окон пвх   Замена уплотнителя пластиковых окон

Пропенка пластиковых окон и дверей

Пропенка необходима в тех случаях когда проблема продувания кроется в отделке, и где то под наружную отделку заходит холодный воздух и ветер, а через внутреннюю отделку- эти непрошенные гости входят в помещение и выстужают его. Самое интересное что ( при плохом монтаже или монтаж был выполнен очень давно) холодный воздух может входить за левую стенку наружной отделки, гулять внутри короба- и выходить из правой стенки внутренней отделки (откоса) или из под подоконника. И поэтому необходимо сразу все разбирать, удалять старую монтажную пену и выполнять операцию пропенки заново. Из частых проблем это сопутствующая поломка откосов и необходимость установки новой внутренней отделки из сэндвич панелей- на самом деле – сэндвич панели сильно спасают от холода- ввиду своей практичности и высоких показателей тепло-изоляционных свойств.

Утепление пвх окон и дверей  Утепление пластиковых окон и дверей  Пропенка пластиковых окон и дверей

Когда нужна пропенка окон ?

Чаще всего наши клиенты сталкиваются с проблемой продувание в период холодов и ветров, что происходит как летом так и осенью, весной и зимой. Конечно зимой эта проблема намного ощутимее, холодный воздух сильно бодрит – особенно по утрам когда пора вставать с теплой постели. Качественной является монтажная пена Макрофлекс 

Как решается проблема продувания? Тут необходима регулировка пластикового окна или двери, а так же скорее всего замена уплотнительной резины. Уплотнительная резина имеет свойство изнашиваться и ее нужно менять в среднем раз в 5 лет. Если уплотнитель качественный то его может хватить и на 10 и на 15 лет, а если не качественный – то три года для него максимум- уплотнитель бывает разный, читайте в нашем блоге статью о видах уплотнителя, там есть много подробностей ! – Это что касается продувания из щелей между рамой окна и двери и самой створки.

Что касается – продувания из под подоконника или продувания из стенок окна ( откосов ) – Тут проблема гораздо глобальнее чем кажется на первый взгляд ! Если посмотреть на конструкцию пластикового окна в оконном бетонном или деревянном проёме- становится видно как все взаимосвязано – и если дует из под подоконника – то казалось бы и нужно выполнить пропенку монтажной пеной под самим подоконником – и проблема уйдет! Проблема конечно уйдет, но не надолго ! А почему так? Потому что главный вопрос – Откуда холодный воздух попадает внутрь ?! А внутрь попадать он может из любого места – из правого откоса или из левого, и пропенка необходима – по всему контуру! Так же при пропенке обязательно нужно пройтись по всем контурам — жидким пластиком !

Жидкий пластик и окна пвх  Устранение продувание окон пвх  Ремонт пластиковых окон  Утепление пластиковых окон и дверей

Холод от окон и пропенка

Если тянет холодом от окон – скорее всего – монтажники ваших пластиковых окон не сильно беспокоились о качестве – при установке внутренней отделки !

Конечно – откосы из современных – пластиковых сэндвич панелей – очень теплые и по многим параметрам и намного превосходят другие материалы из которых выполняют откосы. Но наши мастера при пропенке окон – не жалеют монтажной пены и пропенивают откосы качественно – так чтобы не оставалось возможности для образования полости за стенкой откоса – в следствие чего чаще всего и начинаются продувания и тянет холодом от Ваших пластиковых окон и дверей. Монтажная пена на наружной отделке- с годами имеет свойство выдуваться – портиться, ссыхаться и приходить в нерабочее состояние, особенно если окна и двери находятся на ветреной стороне !  Снаружи заходит холодный воздух- а внутри уже ждет полость за стенкой откоса, вот и начинается холод и продувание !

Так же читайте нашу статью про — Замену ручек пластиковых оконhttps://remaster-okon.ru/2021/08/02/zamena-ruchek-plastikovyx-okon/

Утепление пластиковых окон и дверей в компании РЕМАСТЕР ОКОН – Ремонт пластиковых окон и остекление любой сложности ! Работаем без обеда и выходных ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182