Запотевает пластиковое окно, ремонт в компании РЕМАСТЕР ОКОН- Ремонт пластиковых окон и остекление любой сложности ! Москитные сетки и детские замки ! Работаем без обеда и выходных ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182

Отпотевание окон отпотевание пластиковых окон потеют пластиковые окна окна потеют отпотевают окна конденсат на окнах

Запотевает пластиковое окно: причины и способы устранения

Запотевшее окно выглядит неэстетично: вы дома, и такое ощущение, что вы в парилке. Если откосы сделаны из гипсокартона, материал, находящийся вблизи воды, будет разбухать, темнеть и покрываться плесенью. Пластик, конечно, не боится влаги, но капли на окнах изнутри все же мешают: они закрывают обзор и не пропускают свет. Почему они появляются?

Почему пластиковые окна запотевают

Чтобы понять природу образования капель воды на окне, вспомним физику: при понижении температуры пар, содержащийся в воздухе, переходит в жидкое состояние. А какая часть квартиры или дома самая холодная? Конечно, это окно. Если предположить, что стеклопакет будет теплее стен, то капли будут на стенах.
я каждой поверхности существует коэффициент сопротивления теплопередаче R0. Показывает количество тепла, которое проходит через единицу поверхности за единицу времени для данной разности температур на его поверхностях. И здесь появляется другая концепция: точка росы.
Точка росы ‒ температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нем пар начал конденсироваться.
Минимально допустимый коэффициент сопротивления теплопередаче R0 в разных регионах не одинаков. Его соблюдение при выборе окон для конкретной области (т.е. с учетом местных климатических особенностей) означает, что точка росы не будет достигнута. Для Екатеринбурга коэффициент R0 равен 0,61. Обязательно обратите внимание на этот параметр при заказе оконных конструкций!
А теперь перейдем к практике и разберем каждую из причин, из-за которой на окне появляется влага.
Бытовые условия
Когда вы готовите или сушите белье в помещении, влажность увеличивается. Многие цветы на подоконниках также влияют на этот показатель. Если при этом окно закрыто, свежий воздух не поступает, влага накапливается в воздухе и, достигая более прохладной поверхности — стеклопакета, конденсируется.

Так же переходите по ссылке — устранение проблем с пластиковыми окнами https://remaster-okon.ru/ustranenie-problem/

Запотевает пластиковое окно, ремонт в компании РЕМАСТЕР ОКОН- Ремонт пластиковых окон и остекление любой сложности ! Москитные сетки и детские замки ! Работаем без обеда и выходных ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182