Замена уплотнителя пластиковых окон

Замена уплотнителя пластиковых окон в компании РЕМАСТЕР ОКОН – Ремонт пластиковых окон и остекление любой сложности ! Работаем без обеда и выходных ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182

Когда нужна замена уплотнителя пластиковых окон

Уплотнитель менять нужно как минимум если он : лепестковый и двулепестковый, а так же при проблемах возникающих с окнами ввиду старого изношенного уплотнителя : когда начинаются продувания, промерзания, отпотевания и обледенения намораживаются на стык створки и рамы – на уплотнитель. Так же очень важна регулировка после установки нового уплотнителя, именно она позволит «запечатать» и усилить результаты освобождения от проблем с окнами. Уплотнитель имеет свойство изнашиваться, каждые 5 — 10 лет его необходимо менять на новый, или необходимо заниматься профилактикой проблем Ваших пластиковых окон. Регулировать по зимнему и летнему сезону Ваши пластиковые окна и двери, а так же, что касается уплотнителя- его необходимо два раза в год смазывать силиконом. Есть специальные наборы для ухода за пластиковыми окнами и дверьми, обязательно купите себе такой — в ближайшем строительном магазине.

Какой бывает уплотнитель для пластиковых окон

Уплотнитель бывает разный, бывает лепестковый или двулепестковый(самые не качественные):
Заменить уплотнитель на пластиковых окнах

с воздушной камерой черный каучуковый:
замена уплотнителя пластиковых окон замена уплотнителя пластиковых окон

серый силиконовый:
Замена уплотнителя пластиковых окон

и уплотнитель премиум класса Schlegel (Шлегель) :
Уплотнитель шлегель Резина шлегель

Какой выбрать для замены уплотнитель для пластиковых окон

Какой выбирать Вам уплотнитель для своих пластиковых окон и дверей – решать Вам, но основные критерии – если качество и долгосрочность то это несомненно немецкий премиум уплотнитель –  Schlegel (Шлегель), если качество недорогое но стабильное – уплотнитель черный каучук с воздушной камерой, если качество + красота тот же Schlegel и серый силиконовый.

Так же читайте статью про  — регулировку пластиковых оконhttps://remaster-okon.ru/2021/07/18/regulirovka-pvx-okon/ Регулировать окна — это такая же профилактика от поломок и проблем с окнами таких как: промерзание, продувание пластиковых окон и провисания створок —  в следствие чего происходит блокировка пластиковых окон и пластиковых дверей, особое внимание в плане ухода необходимо уделять входным группам, средняя дневная эксплуатация которых куда выше Ваших домашних окон !

Замена уплотнителя пластиковых окон в компании РЕМАСТЕР ОКОН – Ремонт пластиковых окон и остекление любой сложности ! Работаем без обеда и выходных ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182