РЕМАСТЕР ОКОН — ремонт пластиковых и алюминиевых окон и остекления любой сложности! Москитные сетки и детские замки ! Срочный вызов ! Работаем без обеда и выходных ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182

Ремонт пластиковых окон, ремонт окон, остекление , остекление балконов, остекление лоджий, москитные сетки

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО 

Из чего состоит пластиковое окно
Все известные пластиковые окна состоят из множества элементов, таких как ПВХ-профили, стеклопакеты, фурнитура, уплотнительные контуры, остекление, дренаж, подоконники, откосы. В результате устройство пластикового окна очень сложное. Например, профиль ПВХ, который выглядит как гладкая полоса (это определение позволяет ГОСТ 30673-99) скрывает множество сложных технических решений.
Конструкция пластиковых окон
Современные оконные системы из ПВХ изготавливаются по принципу дизайна, что открывает неограниченные возможности при производстве светопрозрачных конструкций любой конфигурации. Преимущества систем ПВХ хорошо известны:
относительно небольшой вес в сравнении с деревянными, алюминиевыми и дерево-алюминиевыми;
долгий срок службы и надежность;
высокие потребительские свойства;
различные варианты открывания: поворотное, поворотно-откидное, откидное, раздвижное;
простота ухода;
доступная цена.
Споры о том, какие окна лучше, вряд ли закончатся в будущем. У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Но, как утверждают «эксперты», что пластик выделяет вредные вещества и теряет прочность при нагревании, я бы хотел порекомендовать освежающие химические знания. Да, это происходит с ПВХ-профилем, но при таких температурах, при которых каждый человек будет вынужден покинуть помещение на длительное время.
Пластиковое окно — из чего оно состоит
Конструкция пластиковых окон включает в себя два основных элемента — профиль и стеклопакет. После измерения размеров проема оконная коробка изготавливается производственными специалистами. В общей площади структуры она составляет около 10%.

Рассмотрим элементы окна, состоящие из профиля выбранной камерности:

РАМА   — сваренная по углам коробка, которая жестко фиксируется в проеме;
СТВОРКА  — элементы конструкции, которые позволяют часть окна открывать;
ИМПОСТ  — закрепленный элемент, разделяющий коробку на части и обеспечивающий дополнительную жесткость; различают вертикальные и горизонтальные импосты.
Внутри профиля есть несколько воздушных камер; их число варьируется от трех до шести. Ширина и толщина профиля также различаются. Усиливающая вставка, армирующий профиль, который также имеет различные характеристики, укладывается в камеру основного профиля во время изготовления. Звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства оконной системы, а также ее прочность во многом зависят от всех этих параметров.
ФУРНИТУРА ПЛАСТИКОВОГО ОКНА — сам механизм приводящий окно в движение — подробнее читайте в статье « Не экономьте на фурнитуре окна » — https://remaster-okon.ru/2020/04/12/ne-ekonomte-na-okonnoj-furniture-okna/

Так же читайте статью про москитные сетки  переходя по ссылке — https://remaster-okon.ru/2020/04/11/moskitnye-setki-vidy-moskitnich-setok/

РЕМАСТЕР ОКОН — ремонт пластиковых и алюминиевых окон и остекления любой сложности! Москитные сетки и детские замки ! Срочный вызов ! Работаем без обеда и выходных ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182