Утепление окон и утепление пластиковых окон в компании РЕМАСТЕР ОКОН — ремонт пластиковых окон и остекления балконов и лоджий любой сложности ! Москитные сетки и детские замки ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182

Утепление окон, ремонт пластиковых окон, москитные сетки, Ремастер окон

УТЕПЛЕНИЕ ОКОН

Утепление окон
Со временем пластиковые окна перестают быть надежным барьером от холодного воздуха и сквозняков. В большинстве случаев вина лежит на владельце, который не соблюдает правила эксплуатации и сезонного обслуживания, или который завершил установку стеклопакета своими руками. Виновником потери тепла может быть недобросовестный производитель, а также непрофессиональная установка стороннего мастера.

ПОЧЕМУ ОКНА ТЕРЯЮТ ТЕПЛО 

Нарушение технологии установки стеклопакета.
Усадка новостройки — статья про ремонт пластиковых окон в новостройке по ссылке — https://remaster-okon.ru/2020/04/01/remont-okon-v-novostrojke/
Изношена резиновая изоляция. Если вы не соблюдаете правила ухода, изоляция высыхает, истончается, трескается. Такой конструктивный элемент не может обеспечить идеальное сцепление с рамой.
Нарушение технологии установки откосов.
Низкое качество окна.
Несоответствие технических характеристик стеклопакета условиям климата.
Фабрика окон расскажет вам, как утеплить окна самостоятельно. Наши рекомендации помогут вам разобраться в технологии, выбрать оптимальный вариант для улучшения теплоизоляции стекла.
Обнаружение нарушения герметичности
Чтобы правильно утеплить оконный проем квартиры, частного дома или офиса, определите места, где произошла утечка. Холодный воздух может попасть в помещение через:
подоконники и откосы;
уплотнитель, штапик, прижимные элементы;
монтажную пену.

В редких случаях причиной сквозняков является стеклопакет, и только при его разгерметизации.
Способы обнаружения не герметичности элементов конструкции:
Проведите ладонью по всей поверхность конструкции. Место где продувает вы почувствуете сразу.
уплотнитель, штапик, прижимные элементы;
Поднесите на безопасное расстояние пламя свечи или зажигалки. Если пламя отклоняется, значит, указанное место не герметично.
Утепление окон своими руками: отладка фурнитуры, замена уплотнителя
Механизм блокировки можно регулировать с помощью специальных эксцентриков. Эти элементы расположены по периметру клапанов. Для лучшего сцепления эксцентрик вращается по часовой стрелке с использованием четырех миллиметрового шестиугольника
Эксцентрик позволяет определить правильный режим работы окна для зимы или лета. Зимний вариант — прорезь цапфы направлена ​​в комнату. Летний вариант — резьба выходит на улицу.

Утепление окон и утепление пластиковых окон в компании РЕМАСТЕР ОКОН — ремонт пластиковых окон и остекления балконов и лоджий любой сложности ! Москитные сетки и детские замки ! Срочный вызов ! Звоните по телефону: 89069450574 и 89069450182